Español
Español
English
Inicio
Subasta Actual
Histórico
Comprar/Vender
Cómo Comprar
Cómo Vender
Valoraciones
Contacto
Subasta Jueves 7 de Abril 2022 a las 18:30 hrs
Lote
93
Lote
93
Jarra de porcelana china blanca y azul con tres personajes S.XIX
21 cm
250 - 350 €
Solicitar información
Condiciones de venta
Ver Lote
260
Pareja de retratos del emperador Jiaqing y la emperatriz Xiaoherui impresos sobre papel con textos caligráficos, ppios S.XX. Uno con faltas
160 x 68 cm
150 - 20...
200 €
Ver Lote
77
3000
Pareja de jarrones de esmalte cloissoné de fondo azul con decoración floral y brazos de bronce, bases de mármol, Francia S.XIX
100 cm
1.000 - 1.200 €
Ver Lote
86
900
Caja china con filigrana de plata y esmaltes para la exportación a Europa, ffs. S.XIX
19 x 10 x 10 cm
520 gr
900 - 1.000 €
Ver Lote
88
Plato de porcelana china blanca y azul período Jiaqing primer cuarto del S.XIX
28 x 5,5 cm
400 €
Ver Lote
89
Plato de porcelana Imari azul y blanca con Mapa de Japón, S.XIX. Marcas al dorso
46 cm
425 - 500 €
600 €
Ver Lote
90
"Tea caddy" de laca china negra con decoración de escenas cortesanas en dorado, Cantón S.XIX
Faltas. Falta una pata
12,5 x 13 x 19 cm
200 - 300€
200 €
Inicio
Subasta Actual
Histórico
Comprar/Vender
Cómo Comprar
Cómo Vender
Valoraciones
Contacto
Español
Español
English