Español
Español
English
Inicio
Subasta Actual
Histórico
Comprar/Vender
Cómo Comprar
Cómo Vender
Valoraciones
Contacto
SUBASTA LUNES 20 DE DICIEMBRE 2021 a las 18:00 horas
Lote
17
Lote
17
Escuela española S.XVII
"Niño de la espina"
Óleo sobre lienzo
Faltas
59 x 50 cm
Solicitar información
Condiciones de venta
Ver Lote
66
500
Grupo de Náyade y Cupido de biscuit francés. Marcas en la base de la Manufactura de Locré, Paris ffs S.XVIII
29 cm
Ver Lote
115
FEDERICO DE ECHEVARRÍA (Bilbao, 1911 - Madrid, 2004)
"Sardinera"
Óleo sobre lienzo
Firmado y titulado al dorso
61 x 50 cm
90 - 100 €
800 €
Ver Lote
182
Dos tsubas de bronce japonesas
7 x 7 cm y 8 x 7 cm
175 - 200 €
175 €
Ver Lote
190
800
Alfombra turca de lana con decoración geométrica y medallón central rojo sobre campo naranja
218 x 117 cm
800 - 1.000 €
Ver Lote
212
Bordado inglés con hilos de seda, S.XVIII
22,5 x 16 cm
150 €
Inicio
Subasta Actual
Histórico
Comprar/Vender
Cómo Comprar
Cómo Vender
Valoraciones
Contacto
Español
Español
English