Lote 182

Dos tsubas de bronce japonesas
7 x 7 cm y 8 x 7 cm
175 - 200 €

17 400

Escuela española S.XVII
"Niño de la espina"
Óleo sobre lienzo
Faltas
59 x 50 cm

66 500

Grupo de Náyade y Cupido de biscuit francés. Marcas en la base de la Manufactura de Locré, Paris ffs S.XVIII
29 cm

115

FEDERICO DE ECHEVARRÍA (Bilbao, 1911 - Madrid, 2004)
"Sardinera"
Óleo sobre lienzo
Firmado y titulado al dorso
61 x 50 cm
90 - 100 €

800 €
190 800

Alfombra turca de lana con decoración geométrica y medallón central rojo sobre campo naranja
218 x 117 cm
800 - 1.000 €

212

Bordado inglés con hilos de seda, S.XVIII
22,5 x 16 cm

150 €