Lote 183

Alfombra persa de lana y seda de jardines con campo ocre y cenefa azul
199 x 140 cm

18 3000

Alfombra de nudo turco de la Real Fábrica de Tapices “serie brocados” con fondo color mostaza y motivos en verde, azul y amarillo, firmada en Madrid en 1926
388...

32 1500

Alfombra Saraouk con decoración floral y de animales y el Arbol de la vida sobre campo azul marino
Faltas
260 x 158 cm
1.500 - 1.800 €

61 5000

Gran Alfombra Aubusson de época Napoleón III tercer cuarto del S.XIX. Pequeñas faltas
670 x 520 cm
2.500 - 3.000 €

162 130

Alfombra Feraghan persa con campo rojo y azul marino.
Áreas de desgaste y roturas
190 x 120 cm

184 300

Alfombra Isfahan de seda con decoración floral sobre campo ocre
74 x 113 cm

188 1100

Alfombra Sarouk con medallón central rojo y decoración floral
197 x 130 cm
800 - 1.000 €