Español
Español
English
Inicio
Subasta Actual
Histórico
Comprar/Vender
Cómo Comprar
Cómo Vender
Valoraciones
Contacto
SUBASTA LUNES 20 DE DICIEMBRE 2021 a las 18:00 horas
Lote
188
Lote
188
Alfombra Sarouk con medallón central rojo y decoración floral
197 x 130 cm
800 - 1.000 €
Solicitar información
Condiciones de venta
Ver Lote
18
3000
Alfombra de nudo turco de la Real Fábrica de Tapices “serie brocados” con fondo color mostaza y motivos en verde, azul y amarillo, firmada en Madrid en 1926
388...
Ver Lote
32
1500
Alfombra Saraouk con decoración floral y de animales y el Arbol de la vida sobre campo azul marino
Faltas
260 x 158 cm
1.500 - 1.800 €
Ver Lote
61
5000
Gran Alfombra Aubusson de época Napoleón III tercer cuarto del S.XIX. Pequeñas faltas
670 x 520 cm
2.500 - 3.000 €
Ver Lote
162
130
Alfombra Feraghan persa con campo rojo y azul marino.
Áreas de desgaste y roturas
190 x 120 cm
Ver Lote
183
Alfombra persa de lana y seda de jardines con campo ocre y cenefa azul
199 x 140 cm
300 €
Ver Lote
184
300
Alfombra Isfahan de seda con decoración floral sobre campo ocre
74 x 113 cm
Inicio
Subasta Actual
Histórico
Comprar/Vender
Cómo Comprar
Cómo Vender
Valoraciones
Contacto
Español
Español
English