Lote 91
ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923 - 2012)
"Caligrafías y estampas" 1980
Tinta e impresiones sobre cartón
Firmado
102 x 70 cm
12.000 - 15.000 €
Procedencia: Galería Yerba, Murcia
Exposiciones:
- Galería Maeght, Barcelona en 1981
- Galería Costa, Barcelona
- Galería d'art 3 i 5, Girona
- Galería Maeght, Zurich
Bibliografía: AGUSTÍ, ANNA. Tàpies. Obra completa. Volumen 4, (1976-1981) pág. 281, lámina 3720