Lote 113

PIERRE VICTOR VERREYDT (Diest, Bélgica, 1814 - ?)
"Paisaje con personajes al atardecer"
Óleo sobre lienzo
Firmado
75 x 89 cm
1.200 - 1.500 €

203

FERNANDO LIGER HIDALGO (Sevilla, 1880 - 1945)
"Patio de las Doncellas, Reales Alcázares de Sevilla"
Acuarela
Firmada
18 x 13,5 cm
175 - 200 €

250 €
204 700

ALFREDO PEREA Y ROJAS (1839 - 1895)
"Cazador"
Acuarela
Firmada y fechada en 1873
29 x 21 cm

57

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
"Paisaje con árboles en invierno"
Óleo sobre lienzo
Firmado
26 x 39 cm
70 - 100 €

150 €
58 200

Copia de CAMILLE COROT, S. XX
"La danza de las Ninfas"
Óleo sobre lienzo
38 x 60 cm

59

ESCUELA ITALIANA, S.XIX - XX
"Paisaje con figuras"
Óleo sobre lienzo
Firmado
37 x 51 cm

200 €
67

AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845 - 1912)
"Paisaje de montaña al amanecer"
Óleo sobre tabla
Firmado en margen inferior izquierdo
8 x 14,5 cm
650 - 750 €

2000 €