Lote 3

JEAN-BAPTISTE MALLET (1759 - 1835) según JEAN-MARIE MIXELLE (1758 - 1839)
"La Nouvelle Intéressante"
Grabado coloreado
37 x 48 cm

1 450

FRANÇOIS-NICOLAS MARTINET (Francia, 1731 - 1800?)
"Couroucou, à queue rousse, de Cayenne" y "Etourneau, des Terres Magellaniques - ou la blanche-raie"
Pareja de...

2 100

NICOLAS DUPIN (flor. c. 1776 - 1787) según FRANÇOIS LOUIS JOSEPH WATTEAU (1758 - 1823)

60

NICOLAS DELAUNAY y JEAN MATHIEU según FRAGONARD
"La bonne mère" y "Le serment d'amour"
Pareja de litografías enmarcadas
Faltas en los marcos
58 x 44 cm
200 - 25...

200 €
62 350

MANUEL SALVADOR CARMONA (1734 - 1820) según ANTON RAPHAEL MENGS (1728 - 1779)
"Carlos III Rey de España y de la Indias"
Grabado
54 x 39 cm

262 200

Siete litografías coloreadas inglesas con escenas de caza, S.XIX
22 x 33 cm
200 - 300 €

263

THOMAS KITCHIN (Londres, 1719 - St. Albans, 1784)
"A New Improved map of Cornwall"
Grabado

80 €