Lote 72

Jardinera y peana de loza blanca, ppios S.XX.
Faltas
109 x 28 cm
30 - 50 €

16

Plato de loza de Manises de reflejo metálico con "pardalot" S.XIX
38 cm
900 - 1.000 €

900 €
17 200

Plato de cerámica de reflejo metálico, Manises o Muel S.XVI - XVII. Faltas y lañado
19 cm
200 - 250 €

29 400

ALCORA. Placa devocional de cerámica con engobe blanco representado el Calvario, ffs. S.XVIII - pps. S.XIX
28 x 21 cm

30 2000

ALCORA. Grupo escultórico de loza blanca representando a un león atacando un caballo, Modelo de Joaquín Ferrer, S.XIX - XX
30 x 26 x 25 cm

66 500

Jarrón con tapa de loza tipo Sèvres con fondo color azul cobalto con escena galante ppios S.XX
78 cm

74

GOLDSCHEIDER. Jarrón de cerámica policromada, Viena hacia 1900. Marcas en la base
38 cm
300 - 350 €

300 €