Lote 20

Mesa de centro portuguesa de palosanto con cuatro cajones de moldura rizada sobre patas torneadas en espiral unidas por chambranas, S.XIX
93 x 90 x 174 cm
3.000 - 4.000 €

39 500

Gueridón de caoba con tapa de mármol blanco y galería de latón de Época Luis XVI, S.XVIII
73 x 33 cm

97 325

Mesa de café de terraza de hierro pintado con tapa de cristal
46 x 80 x 140 cm

119 1800

Mesa de centro inglesa de palosanto con decoración de palmetas, época Guillermo IV, c. 1830
73 x 134 cm
1.800 - 2.000 €

121

Mesa vitrina inglesa de caoba, Época Guillermo IV mediados del S.XIX
69 x 42 x 51 cm
250 - 300 €

250 €
123 600

Mesa de juego en forma de media luna francesa de caoba con aplicaciones de latón estilo Luis XVI, ffs. S.XIX
78 x 50 x 100 cm

125 800

Mesa de juego francesa rectangular de caoba con aplicaciones de latón de época Luis XVI, S.XVIII. Faltas
72 x 43 x 88 cm
800 - 1.200 €