Lote 78

GOEBEL. Figura de oso polar de cristal tallado y esmerilado, Alemania 1978
Marca de manufactura en la base
15 x 11 x 23 cm

79

LALIQUE. Pareja de sujetalibros de cristal tallado en forma de golondrinas, Firmados Lalique France
16 x 8,5 x 9 cm

400 €
80 200

Diseño de NILS LANDBERG (1907 - 1991) para ORREFORS. Jarrón de cristal con interior ahumado, Suecia 1960s
Marca de manufactura y numeración en la base
30 cm
200...

82

SCHNEIDER. Jarrón globular de vidrio azul con decoración moteada y burbujas, Francia S.XX
Marca de manufactura en borde inferior
27 x 38 cm
1.200 - 1.300 €

1200 €
83 225

DAUM NANCY FRANCE. Jarrón de vidrio verde con decoración floral tallada, c. 1930
Firmado en la base
23 x 16 x 16 cm

84 150

ERKKI VESANTO (1915 - 1990). Jarrón de cristal con interior ámbar y decoración de ninfa tallada, Finlandia 1962
Firmado EKKI LAPPI y fechado en la base
18,5 x 6...

85

Diseño de VICKE LINDSTRAND (Goteburgo, 1904 - Kosta, 1983) para KOSTA. Jarrón de cristal soplado y tallado modelo "Cave", Suecia Años 50
Marca de manufactura y...

1200 €