Lote 144

Conjunto de seis sillas y dos sillas de brazos pintadas en rojo y negro de estilo Hepplewhite, posiblemente Pierre Lottier
92 x 45 x 50 cm
500 - 700 €

26 850

Conjunto de seis sillas de respaldo calado pintadas de rojo y dorado, trabajo aragonés del S.XVIII. Faltas
112 x 43 x 55 cm

55

Canapé de madera policromada y dorada época Carlos IV con tapicería de seda ffs. S.XVIII
108 x 43 x 185 cm
750 - 800 €

5000 €
67

Pareja de sillones Venecianos de madera tallada y dorada con terciopelo de seda verde, mediados del S.XVIII
120 x 46 x 69 cm
3.750 - 4.000 €

8000 €
69 550

Pareja de sillas de brazos italianas de caoba parcialmente dorada de estilo Imperio, S.XIX
94 x 45 x 52 cm
400 - 600 €

77 600

Silla francesa de haya, época Luis XV, mitad del S.XVIII
96 x 37 x 54 cm

106 550

Tres sillones de hierro pintado en blanco años 50
89 x 36 x 55 cm