Lote 102

Sillón orejero de estilo Jorge III con tapicería capitoné de piel verde. Desgastes
110 x 67 x 70 cm
300 - 350 €

4

Pareja de sillones de acero cuero y piel de ciervo
67 x 37 x 75,5 cm
700 - 800 €

700 €
13 400

Canapé de estilo fernandino de madera pintada en azul claro, S.XX
71 x 51,5 x 210 cm

17

Conjunto de cuatro sillas forradas de piel de ciervo
89 x 41 x 41 cm
800 - 900 €

800 €
59 4250

Pareja de sillones Venecianos de madera tallada y dorada con terciopelo de seda verde, mediados del S.XVIII
120 x 46 x 69 cm
3.750 - 4.000 €

65

Canapé de madera policromada y dorada época Carlos IV con tapicería de seda ffs. S.XVIII
108 x 43 x 185 cm
750 - 800 €

2500 €
79

Pareja de sillones de nogal y rejilla época Luis XV. Francia, S.XVIII
Restauraciones
89,5 x 41 x 59 cm

400 €