Lote 103

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX
"Caballo"
Grabado aguatinta
Firmado
41 x 33 cm

118 500

JOSE MARIA YTURRALDE (Cuenca, 1942)
"Figura imposible" 1972
Serigrafía
Firmada y numerada 130/150
62 x 47,5 cm

127

LORENZO FRECHILLA DEL REY (Valladolid, 1927 - Madrid, 1990)
"Amazonas a caballo"
Grabado
Firmado y numerado Prueba de artista
23 x 23 cm

150 €
226

AMADEO ORELLANA (Palma de Mallorca S.XX)
"Corazones y rostro"
Técnica mixta sobre táblex
105 x 216 cm
600 - 900 €

600 €
240

"Figura imposible" 1972
Serigrafía
Firmado y numerado 131/300
51 x 35,5 cm

500 €
241

"Figura imposible" 1973
Serigrafía
Firmado y numerado 131/300
Faltas
51 x 36 cm

500 €
315

ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923 - 2012)
"Le plus beau cadeau" 1975
Aguafuerte
Firmado y numerado a lápiz 61/80
64 x 46 cm
700 - 900 €

700 €