Lote 51

Seguidor de FRANCISCO DE ZURBARÁN (1598 - 1664)
"San Bruno"
Óleo sobre lienzo
Faltas
75, 5 x 54 cm
550 - 600 €

292

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
"Calvario de Cristo"
Óleo sobre lienzo
Faltas
96 x 72 cm
1.600 - 2.000 €

1600 €
20

DAVID RICKAERT III (Amberes, 1612 - 1661)
"Escena de interior de taberna con personajes"
Óleo sobre tabla
52,5 x 78 cm
2.500 - 3.000 €

3750 €
22

Seguidor de JOSÉ DE RIBERA, S.XVII
"Alegoría del Gusto"
Óleo sobre lienzo
101 x 78 cm
7.000 - 8.000 €

7000 €
33 2800

ESCUELA HOLANDESA S.XVII. Seguidor de Peter Paul Rubens
"Asunción de la Virgen"
Óleo sobre cobre
92 x 114 cm
2.800 - 3.000 €

36 650

ESCUELA ITALIANA S.XVII
"Virgen con el Niño"
Gouache sobre vitela
13,5 x 10 cm
650 - 800 €

47

Seguidor de BLAS DE LEDESMA (Granada, 1556 - 1598)
"Bodegón con jarrón de flores, frutas y aves"
Óleo sobre lienzo
84 x 170 cm
8.000 - 9.000 €

8000 €