Lote 52

Según GIUSEPPE VASI (1710 - 1782)
Pareja de grabados de vistas del Palazzo Corsini pertenecientes a la obra "Delle magnificenze di Roma antica e moderna"
21,5 x 35 cm
125 - 150 €

1. "Teatro di verdure nella Villa Corsini alla Lungara"
2. "Casino e Villa Corsini fuori di Porta S. Pancrazio"

1 225

FELIPE CARDANO (1778 - 1824)
"4ª Vista de la Casa de Campo de Valençay"
Grabado
53 x 67 cm
200 - 250 €

2 250

FELIPE CARDANO (1778 - 1824)
"3ª Vista de la Casa de Campo de Valençay"
Grabado
53 x 67 cm
200 - 250 €

3 250

FELIPE CARDANO (1778 - 1824)
"2ª Vista de la Casa de Campo de Valençay"
Grabado
Faltas
53 x 67 cm
200 - 250 €

32 150

AGOSTINO CARRACCI (1557 - 1602) según GIACOPPO ROBUSTI, IL TINTORETTO (1518 - 1594)
"La Crucifixion de Cristo" 1589
Grabado coloreado
48 x 39 cm

38 600

ANÓNIMO FRANCÉS S.XVII
"Entierro de Cristo" y "Sagrada Familia con Santa Ana y San Juanito"
Dos gouache sobre papel
22 x 17 cm
600 - 900 €

77 150

PIERRE DREVET (1663 - 1738) según HYACINTHE RIGAUD (1659 - 1743)
"Guillaume Cardinal Dubois Archeveque"
Grabado 1724
47,5 x 35 cm