Lote 9

Copia de RUBENS, S.XIX
"La Adoración de los Reyes"
Óleo sobre lienzo
56 x 82 cm

La obra original se encuentra en el Museo del Prado, Madrid (P001638)

19 4250

ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX
"La Anunciación"
Óleo y pan de oro sobre tabla
24 x 26 cm
600 - 700 €

27 4000

ANONIMO HOLANDES S.XVII
"Capricho de arquitectura con personajes galantes"
Óleo sobre lienzo
73 x 91 cm
1.500 - 2.000 €

4 175

ESCUELA FRANCESA, c.1800
"Retrato de dama con cofia"
Tinta y acuarela
12 x 9 cm retrato

7 250

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
"Virgen Inmaculada rodeada de ángeles y querubines"
Óleo sobre lienzo
79 x 58 cm
300 - 350 €

8

ESCUELA ESPAÑOLA S.XIX
"Santo Tomás de Aquino"
Óleo sobre lienzo
Firmado en 1845
Faltas
59 x 49 cm
90 - 120 €

350 €
13

ESCUELA FLAMENCA, S.XVII
"Jesús entrando en Jerusalén"
Óleo sobre cobre
52 x 70 cm

2000 €