Lote 52

Alfombra del Cáucaso de fondo granate con dos medallones. Areas de desgaste
256 x 120 cm
40 - 60 €

284 250

Alfombra de seda con decoración floral estilizada en rosa, turquesa y azul sobre fondo beige
276 x 183 cm
250 - 350 €

15 2000

Alfombra del Cáucaso con campo azul marino y motivos de "boteh" rojos. Areas de desgaste. Faltas y restauraciones
360 x 257 cm

50

Alfombra del Cáucaso con decoración geométrica sobre campo rojo y cenefa verde
160 x 127 cm
50 - 70 €

150 €
51

Alfombra del Cáucaso con decoración geométrica sobre fondo azul marino, S.XX
242 x 157 cm
300 - 350 €

450 €
128

Alfombra caucásica con decoración geométrica en tonos beige, azul y salmón
176 x 128 cm
175 - 200 €

250 €
129

Alfombra del Cáucaso con motivos de paisley sobre fondo rojo. Areas de fuerte desgaste
136 x 103 cm
60 - 80 €

80 €