Lote 134

Enfriador de copas de porcelana de Meissen de fondo blanco con decoración de ramitos de flores
10 x 11 x 14 cm
200 - 300 €

65

Pareja de jarrones de porcelana azul cobalto en el estilo de Sevres, hacia 1900. Firmados
59 cm
2.500 - 3.000 €

2500 €
73

Figura de porcelana de niña con cestas siguiendo modelos de Ernst Wahliss, Viena c.1900
40 x 17 x 29 cm

250 €
132 550

Caja joyero de bronce y placas de porcelana época Napoleón III, ffs. S.XIX
Una placa con faltas
16 x 16 x 30 cm
550 - 650 €

133 300

Pareja de pájaros pinzones de porcelana de Meissen
Faltas
13,5 cm
250 - 300 €

135 225

Cesta de porcelana blanca y azul con decoración de "onion pattern". Marca incisa de Meissen, hacia 1900
15 x 22 x 36 cm
200 - 250 €

247

Figura de perro carlino de porcelana alemana de Turingia esmaltada, mediados del S.XIX
16 x 10 x 18 cm

300 €