Lote 47

Biblioteca de caoba y palma de caoba con puertas de cristales época Louis Philippe, mediados del S.XIX
239 x 46 x 164 cm
800 - 1.000 €

175

Bandeja auxiliar de chapeado de raíz de tuya y platabanda de latón con patas en X, Años 70
64 x 50 x 72 cm
30 - 50 €

80 €
296 275

Tapa de mármol negro tipo Bruselas con ángulos redondeados
54 x 190 cm
250 - 300 €

35 275

Armario francés de nogal con puerta de rejilla metálica y escudo del Reino de Francia, S.XIX
170,5 x 33 x 42 cm
200 - 250 €

109 400

Biombo inglés de tres hojas policromado con escenas de caza, S.XIX - XX
Faltas
146 x 53 cm cada hoja

141 500

Entredós de marquetería floral con bronces y tapa de mármol veteado. Con llave
104 x 39 x 80 cm

142 600

Entredós Napoleón III con marquetería de palorrosa y madera ebonizada con tapa de mármol blanco, S.XIX
107 x 45 x 104 cm
600 - 700 €