Lote 239

Escritorio rectangular de caoba con platabanda de limoncillo época eduardina, con cuerpo superior de cajones
74 x 74 x 122 cm
250 - 350 €

14 1400

Bargueño español de nogal con frente dorado y policromado, S.XIX. Sobre pie de puente
62 x 37 x 105 cm bargueño
76 x 48 x 106 cm pie
700 - 800 €

182 450

Escritorio rectangular lacado en gris perla con patas de estípite, estilo Luis XVI S.XX
74 x 81 x 160 cm
450 - 600 €

196

Escritorio de dama de cedro con embutidos de hueso
103 x 38 x 67 cm
350 - 450 €

350 €
234

Buró-cabinet de nogal con puertas acristaladas de estilo italiano, S.XX
220 x 42 x 95 cm
90 - 125 €

200 €