Lote 36

Pareja de cornucopias de madera tallada y dorada con soportes para una luz, S.XVIII. Faltas
52 x 34 cm
250 - 300 €

5 80

Espejo de madera tallada, policromada y parcialmente dorada con arco de hojas de acanto, S.XVIII
97 x 57 cm
80 - 100 €

6 325

Marco español de madera tallada, policromado simulando mármol y parcialmente dorado, S.XVIII
69 x 57 cm
49 x 37 cm luces
250 - 300 €

12 3500

Espejo holandés con chapeado de raíz y moldura rizada ebonizada, S.XVII
120 x 100 cm
76 x 56 cm
3.500 - 4.000 €

33 175

Espejo rectangular de madera tallada y dorada con rocallas, S.XVIII. Faltas
47 x 26 cm

37 4000

Espejo francés de madera tallada y dorada de época Regencia, S.XVIII y posterior
180 x 100 cm
4.000 - 6.000 €

92

Espejo francés de madera simulando bambú de gusto oriental, Segunda mitad del S.XIX
Falta el panel central
33 x 33 cm
125 - 150 €

125 €