Lote 191

Buró de tambor de nogal con decoración de marquetería de platabandas geométricas, época Carlos IV ffs. S.XVIII. Faltas
114 x 59 x 124 cm
2.000 - 3.000 €

13A

Bargueño español de muestra cubierta de nogal tallado y parcialmente dorado con taquillón, S.XVII
73 x 46 x 115,5 cm bargueño
76 x 50 x 117 cm
2.500 - 3.000 €

3500 €
71 750

Escritorio rectangular de caoba con monturas de latón, y tapa forrada de cuero de estilo Luis XVI, S.XIX. Faltas
78 x 69 x 130 cm

161

Bargueño de nogal y taracea de boj, España S.XVII
31 x 27 x 47 cm
350 - 400 €

500 €
210 200

Escritorio rectangular de palosanto, Época victoriana, S.XIX. Faltas
72 x 50 x 100 cm
200 - 300 €

221

Escritorio de nogal con patas torneadas. Faltas
76 x 60 x 120 cm

150 €
222

Buró español de nogal con tapa abatible y herrajes de metal dorado, época Carlos III S.XVIII. Faltas
118 x 60 x 134 cm
900 - 1.200 €

1200 €