Lote 126

Alfombra de lana con diseño reticular en blanco y marrón chocolate
237 x 170 cm

29 325

Alfombra persa de oración de seda con jarrón de flores
165 x 113 cm
200 - 250 €

50 750

Alfombra de nudo español tipo Cuenca - Alcaraz de la Fundación de Gremios con campo color mostaza y azul marino. Areas de desgaste y faltas
322 x 341 cm
200 - 3...

56 700

Alfombra "Ziegler" con decoración vegetal y fondo de color azul
300 x 255 cm
700 - 900 €

88

Alfombra de lana de estilo Carlos IV, firmada Miguel Stuyck
270 x 360 cm
2.500 - 3.000 €

2500 €
188 250

Alfombra de nudo turco de la Real Fábrica de Tapices. Firmada y fechada en 1919
Faltas, precisa restauración
492 x 268 cm
250 - 400 €

208 2500

Gran Alfombra Aubusson de época Napoleón III tercer cuarto del S.XIX. Pequeñas faltas
670 x 520 cm
2.500 - 3.000 €