Lote 80

Mueble tocador o "poudreuse" de caoba de época Luis XVI, S.XVIII
76 x 53 x 92,5 cm
950 - 1.100 €

207 350

Mesa auxiliar circular de caoba Luis XVI con fuste acanalado sobre pie de trípode, S.XIX
73 x 70 cm
350 - 450 €

221 850

Mesa de café rectangular de latón dorado con tapa de cristal atribuida a GUY LEFEVRE para Maison Jansen, años 70
33 x 46 x 94 cm
600 - 700 €

6 500

Mesa auxiliar circular de bronce con tapa de espejo y barandilla calada, años 60. Faltas
46,5 x 61 cm
250 - 350 €

18

Mesa auxiliar rectangular forrada con piel de ciervo
46 x 41 x 72 cm

300 €
70 550

Mesa de caoba y tapa de mármol en forma de riñón época Luis XVI, ffs S.XVIII
75 x 38 x 50 cm
550 - 650 €

71

Mesa ovalada francesa de caoba y mármol blanco época Luis XVI, S.XVIII
Restauraciones
70,5 x 35,5 x 47 cm
550 - 650 €

550 €