Lote 31

Papelera o escritorio de madera ebonizada con aplicaciones de bronce, S.XVII
101 x 39 x 126 cm Vitrina
82 x 51 x 129 cm Mesa
4.500 - 5.500 €

166

Bargueño de nogal y taracea de boj con bocallaves de bronce, S.XVII y posterior
78 x 29,5 x 92 cm
1.200 - 1.500 €

1800 €
211 3800

Escritorio cilíndro de caoba, caoba moteada y mármol blanco de época Luis XVI ffs S.XVIII. Pequeñas faltas
121 x 78 x 160 cm
3.800 - 4.200 €

217 18000

MARC du PLANTIER (Paris, 1901 - 1975)

229 950

Escritorio de cilíndro de madera ebonizada época Luis XVI, fffs S.XVIII cuerpo superior con puertas de espejo
Faltas
127 x 44 x 79 cm
950 - 1.100 €

373

Escritorio rectangular de nogal con tapa de cuero S.XIX
77 x 82 x 136 cm
700 - 800 €

700 €
384 500

Escritorio italiano de nogal tallado con decoración Neorrenacenista, S.XIX
115 x 53 x 81 cm
400 - 600 €