Lote 199

Espejo de madera tallada y dorada Luis XVI, Francia S.XX
116 x 63 cm
40 - 60 €

41

Cornucopia Carlos III de madera tallada y dorada con decoración de hojas de acanto, S.XVIII
144 x 96 cm
1.500 - 2.000 €

1500 €
57 650

Espejo policromado español rematado por copete, S.XVIII. Policromía verde de época posterior
125 x 87 cm
300 - 500 €

81 850

Trumó rectangular con marco dorado y paisaje de costa
119 x 70,5 cm

104 1000

Espejo portugués de madera tallada, S.XVIII. Luna plateada al mercurio. Faltas
111 x 69 cm

162

Espejo de madera dorada formando escamas enmarcando un óleo del Calvario de Cristo. Trabajo peruano, posiblemente S.XIX
33 cm

600 €
183 400

Espejo rectangular policromado en rojo y azul y parcialmente marmolizado
81,5 x 63,5 cm