Lote 715

Pareja de apliques de tres luces de bronce dorado de estilo Rococó, época Napoleón III. Francia, S.XIX
63 x 33 x 42 cm

121

Sillón chéster con tapicería de cuero negro
Desperfecto en un lateral
64 x 86 x 95 cm
60 - 80 €

225 €
164 275

Jarrón de cuatro asas de loza vidriada en verde de Triana
58 x 36 x 36 cm
175 - 250 €

177 1600

ESCUELA HISPANO - FILIPINA S.XVIII - XIX
"San Francisco Javier"
Óleo sobre lienzo
Sin enmarcar
95 x 153 cm
1.500 - 2.000 €

289

Tinaja de cerámica esmaltada de Triana
34 x 19 cm

150 €
401A

ROBERT BÉNARD (Rosny-sous-Bois, 1731 - Paris, 1794)
"Histoire Naturelle. Botanique"
Pareja de grabados coloreados
25 x 18 cm

150 €
481 175

JOE COLOMBO para Bieffeplast, carrito giratorio "Boby" de plástico inyectado amarillo. Años 60
73 x 40 x 43 cm
175 - 250 €