Lote 371

Reloj de bronce dorado de época Imperio con figura de dama clásica y lira, posiblemente Jean-Antoine Lépine (Challex, 1720 - París, 1814)
Esfera firmada Lepine
39 x 11 x 28 cm

68 650

Reloj de bronce dorado estilo Luis XV Francia, S.XIX. Esfera firmada "Bozzo et Cie a Angers"
56 x 20 x 40 cm
650 - 800 €

75

Guarnición de Reloj y pareja de candelabros de bronce dorado estilo Luis XV. Francia, S.XIX
reloj 47 x 18 x 37 cm; candelabros 58 cm
800 - 900 €

800 €
84

Guarnición francesa de mármol verde y bronce dorado compuesto por reloj y dos copas de estilo Imperio, S.XIX
41 cm reloj
24 cm copas
850 - 900 €

850 €
202 900

206 600

Reloj francés Carlos X de bronce dorado con la figura de Apolo sujetando el cuerno de la abundancia, Época Restauración, S.XIX
54 x 13 x 34 cm

264

Reloj y pareja de copas de calamina pintada en negro y parcialmente dorada, de estilo orientalista. Francia, S.XIX
44,5 x 17,5 x 28 cm

600 €