Lote 49

Bargueño español de nogal con taracea de boj del S.XVII, sobre mesa con patas de lenteja de época posterior
48,5 x 39,5 x 84,5 cm bargueño
76,5 x 41 x 98,5 cm mesa
1.200 - 1.500 €

40 3500

Bargueño de nogal de muestra cubierta sobre taquillón. Trabajo castellano, S.XVII
144 x 40 x 109 cm
3.500 - 4.000 €

94 400

Portalitografías francés de caoba, S.XIX
116 x 52 x 71 cm
400 - 600 €

97

Enfriador de botellas de caoba de estilo Jorge IV con interior de zinc, S.XX
50 x 49 x 67 cm

300 €
122 1600

Pareja de estanterias de metal cromado y baldas de cristal, en forma de obeliscos en el gusto de la Maison Jansen años 70
164,5 x 39 x 39 cm
1.600 - 1.800 €

136

Estantería de madera ebonizada con baldas de cristal atribuída a ICO PARISI (Italia, 1916 -1996)
141,5 x 50 x 71 cm
1.000 - 1.200 €

1000 €
142

Pareja de soportes plegables de madera ebonizada convertidas en mesas con almohadones de cuero negro
65 x 54 x 78 cm
450 - 550 €

450 €