Lote 133

Bajorrelieve de la "Exaltación de la flor, Deméter y Perséfone sosteniendo un hongo" de escayola, cuyo original griego se conserva en el Museo del Louvre
60 x 8 x 67 cm
250 - 350 €

19

JULES MOIGNIEZ (Senlis, Francia 1835 - Saint-Martin-du-Tertre 1894)
Escultura de ciervo de bronce patinado
Firmado
30 x 29 x 13 cm
450 - 600 €

450 €
39

Seguidor de JUAN MARTÍNEZ MONTAÑÉS (Álcala la Real, 1568 - Sevilla, 1649)

8000 €
44

Círculo de JOSÉ DE MORA (Baza, 1642 - Granada, 1724)
"San Antonio con el Niño"
Escultura de barro policromado
39,5 cm
7 x 20 x 20 cm base
1.600 - 1.800 €

1600 €
67

Columna salomónica tallada y dorada, S.XVIII y posterior
122,5 x 38 x 38 cm

400 €
69 350

Busto de bronce patinado de Madame du Barry según el modelo de Agustin Pajou
35 cm
350 - 450 €

137 600

ALEX MORLOTEZ (1961)
"Columpio 2"
Escultura de hierro en forma de cubo
Firmada y numerada
36,5 x 35 x 36 cm
450 - 500 €