Lote 62

Sopera blanca de loza francesa de Moustiers, S.XVIII. Faltas y consolidaciones
23 x 26 x 34 cm
80 - 90 €

45

Placa de cerámica de Castelli representado tres Ninfas en un paisaje con arquitecturas, S.XVII
19,5 x 25 cm
425 - 500 €

600 €
165 175

Orza de loza vidriada en verde de Triana
30 x 24 cm

167

Tres aceiteras de loza vidrada en verde de Triana
41 x 34 cm la mayor
450 - 550 €

450 €
281 150

Lámpara en forma de perro de terracota de estilo precolombino
23 x 20 x 33 cm

290 400

Paragüero de cerámica esmaltada de Triana, S.XX
71,5 cm

415 125

Plato de loza de reflejo de Manises azul con tetón central
39 cm
125 - 150 €